RYOBI RAR100K-16 Set de gravure et de découpe, 16 pièces - 5132005827
20,60  TTC
En commande : livraison à partir du 26/05/2026
ensemble
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 26/05/2026
  • Livraison par DHL
Contenu de la livraison
  • 1 x fraise à graver ronde de 1,6 mm
  • 1 x fraise triangulaire pointue de 6,35 mm
  • 1 x 9,5 mm fraise à haute vitesse rainurée
  • 1 x fraise cylindrique de 7,9 mm
  • 1 x 3,6 mm fraise cylindrique rainurée
  • 1 x 3,2 mm fraise rectangulaire en carbure
  • 1 x 7,93 mm fraise ovale à grande vitesse
  • 1 x 1 mm pointe diamant
  • 1 x 1,5 mm fraise à pointe diamantée
  • 1 pierre à aiguiser de 4 mm
  • 5 disques de polissage de 25,4 mm
  • 1 x mandrin standard de 3,2 mm
Description du produit
  • Kit de gravure et de découpe de 16 pièces pour des applications polyvalentes
  • Idéal pour le bois, le métal, la pierre, la brique et le verre
  • Compatible avec les outils rotatifs Ryobi et autres outils dotés d'une pince de 3,2 mm (1/8")
  • Diamètre de la tige : 3,2 mm (1/8")
  • Vitesse maximale : 35 000 tr/min (sauf les meules de polissage : 20 000 tr/min)
Le kit de gravure Ryobi RAR100K-16 16 pièces est idéal pour graver, couper, poncer et polir divers matériaux tels que le bois, le métal, la pierre, la brique et le verre. Compatible avec les outils rotatifs Ryobi et les autres outils dotés d'une pince de 3,2 mm (1/8").
Adaptation universelle 3.2 mm
La gamme d'accessoires rotatifs Ryobi est spécialement conçue pour toutes sortes d'applications de loisirs, de réparation et de création. Grâce au diamètre universel de la tige de 3,2 mm, les accessoires peuvent être facilement changés et sont compatibles avec tous les outils rotatifs à tige de 3,2 mm disponibles sur le marché.